суббота, 3 декабря 2016 г.

Grotto "Smokonomicon" (2016)

Завершим же погружение в инструментально-риффовую хэви-музыку анонсом альбома “Smokonomicon” бельгийского пауэр-трио GROTTO из города Изегем в провинции Западная Фландрия.

Grotto

Marvin Dinneweth (гитара), Jeroen Moerman (бас) и Arno Cottyn (барабан) вместе играть начали в 2014 году. Летом прошлого года GROTTO сделали собственными силами демо-EP “Odyssean”, а в октябре с.г., выполнив должным образом работу над ошибками, выпустили при помощи британского лейбла Eggs In Aspic на магнитофонных кассетах свой первый полноформатный альбом “Smokonomicon”.



Ни один из двух треков прошлогоднего миньона в полноформат не вошел. GROTTO записали 4 новых композиции общей продолжительностью 34 минуты звучания. Записью и сведением, как и в прошлом году, занимался гитарист группы. А вот на мастеринг альбом отдали в профессиональную студию: Tim De Gieter что-то поколдовал, и в итоге “Smokonomicon” звучит намного качественнее “Odyssean”.

Grotto

Попытки вокализировать GROTTO, похоже, оставили окончательно и сосредоточились на инструментальном ваянии монументальных форм стоунер-дум-метал. Играют массивно, гулко, монотонно, сосредоточенно… эпизодически используют в контексте какие-то натур-сэмплы, но образности это музыке ничуть не добавляет. Несмотря на невысокую продолжительность альбома, устаешь от него довольно быстро, внимание дефокусируется, а сознание выключается… Допускаю, однако, что в том художественная миссия альбома и заключается. Берегите себя! Хороших выходных.

Слушать/скачивать на Bandcamp | GROTTO на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий