пятница, 6 ноября 2015 г.

Red Sun "Triosophy" (2015)

Еще одна многообещающая итальянская инструментальная группа, заявившая о себе этой осенью – пауэр-трио RED SUN, которое базируется в крохотной деревушке Альбоне в провинции Пьяченца.

Red Sun

Гитарист Stefano ‘Eno’ и бас-гитарист Mirco (в прошлом вместе выступавшие за группы SILENT RIVER и THE BIG RED SUN) объединились с барабанщиком Federico ‘Fredo’ (игравшим в EL INFERNAL QUINLAN и CUBEDIVISION) лишь в прошлом году. Отыграли ряд концертов, накопили авторского материала и в конце февраля 2015-ого на три дня засели в студии. Итогом бдений стал 32-минутный дебютный альбом “Triosophy”.



Самостоятельно выпущенный компакт-диск включает 7 инструментальных пьес, исполненных в стилистике стоунер-дезерт-рок. Звукоинженер студии убедил коллектив писаться «вживую», дабы сохранить присущий музыке трио эстетический шарм. А в заключительный день сессий барабанщик группы засел за синтезатор и чуть украсил записанное легкими психо-космическими эффектами. В целом получилось очень симпатично и слушабельно. RED SUN не злоупотребляют рифф-н-фуззом в аранжировках, стараются сделать их максимально ажурными и прозрачными, главное внимание уделяют архитектонике мелодических тем, но добавить давления и децибелов могут – в точно рассчитанный и срежиссированный момент действа. Обладая богатым сценическим опытом, музыканты прекрасно чувствуют и музыку, и друг друга, играют с душой и полным пониманием того, что должно получиться на выходе.

Red Sun

Полагаю, что если RED SUN решат начать активную концертную жизнь, то успехом их выступления пользоваться будут – причем не только в стоунер-аудитории, но и среди достаточно широких слушательских масс, ценящих красивую мелодичную и профессионально сделанную инструментальную рок-музыку. Однако пополнения состава штатным клавишником или вторым гитаристом, думаю, группе не избежать… Хороший дебют – рекомендую.

Слушать/скачивать на Bandcamp | RED SUN на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий