среда, 23 августа 2017 г.

Midnight Channels "Ether" (2017)

Продолжаем знакомство с актуальными новинками американского рок-инструментального андеграунда… На повестке дня дебютный мини-альбом трио MIDNIGHT CHANNELS из Луисвилла в штате Кентукки.

Midnight Channels

Некто Brandon (гитара), Jake (бас) и Judah (барабаны) организовали группу в конце 2015 года. В 2016-ом представили публике пару записанных треков, развернули клубно-концертную деятельность, удостоились внимания местного радио… а в августе этого года выложили в безвозмездное сетевое обращение свой первый настоящий альбом “Ether”.



В 31-минутной альбомной программе 9 инструментальных композиций. Включая и те, что обнародовались в прошлом году. Стилистический спектр – мэт-рок, пост-прог, пост-метал.

Музыка математически выверенная, отточено-техничная, динамичная и подвижно-темповая. В область абстрактного экспериментально-текстурного саунд-скейпинга и эмбиента, хотя на то и указывают стилистические тэги, MIDNIGHT CHANNELS не заходят ни разу – предпочитают многоходовое композиционно-структурное музицирование в прекрасно отлаженном ансамблевом взаимодействии.

Midnight Channels

Выделить какие-то отдельные «особо удачные» треки сложно – альбом ровный, конструктивный и вполне компетентный. Спродюсирован материал тоже неплохо, хотя барабаны, на мой вкус, порой уж очень жёстко озвучены… но это «вкусовщина». Резюме: поклонников и ценителей мэт-прог-рокового инструментала MIDNIGHT CHANNELS едва ли удивят, но порадовать вполне могут.

Слушать/скачивать на Bandcamp | MIDNIGHT CHANNELS на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий