четверг, 6 августа 2015 г.

Tuna de Tierra "EPisode I: Pilot" (2015)

Tuna de Tierra

Знакомьтесь с итальянской стоунер-психоделической группой TUNA DE TIERRA из Наполи. Номинально коллектив был создан в 2013 году, но по факту дебютировал лишь в этом году, когда был подготовлен и выпущен 20-минутный миньон “Episode I: Pilot”.



Записали его основатели коллектива гитарист-вокалист Alessio De Cicco и бас-гитарист Luciano Mirra с барабанщиком Jonathan Maurano. Профессионально свели, отмастерили и добились очень неплохого звучания. Для той музыки, что играют TUNA DE TIERRA – эдакий среднетемповый, сказительно-минималистский стоунер-дезерт-психоделик-рок – грамотная постановка звучания является моментом принципиально важным. В звуковой панораме итальянского трио все расставлено по своим местам очень верно: рельефный, рокочущий бас; грувовавая пульсация ударных; репетитивные риффы и размытые миражи гитарных пассов; эпизодически всплывающие в мареве созвучий меланхолично-рассудительные напевы.

Tuna de Tierra "EPisode I: Pilot" CD-R
Лирика у коллектива на английском языке, но поют они не так много: вокально-лирическую часть не пытаются сделать доминирующей, но весьма органично вписывают ее в общий аранжировочный инструментально-настроенческий контекст. Три представленные композиции мне очень понравились: особо отмечу завершающую пьесу “El Paso de la Tortuga”, в причудливо-ориенталистскую вязь которой очень здорово вплели линию акустических перкуссий. Молодцы, одним словом. Жду «Эпизода 2»… а лучше сразу полноформатного альбома.

Слушать/скачивать на Bandcamp | TUNA DE TIERRA на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий