среда, 11 октября 2017 г.

The Melting Walls "Melting Walls" (2017)

Сентябрьская новинка из Мексики – одноимённый дебютный альбом пауэр-трио THE MELTING WALLS, которое было создано в 2014 году в городе Гвадалахара, столице штата Халиско.

The Melting Walls

В 47-минутный альбом, спродюсированный в местной Green Bath Studios и выпущенный коллективом на малотиражном CD-R, вошло 8 песен с лирикой на английском языке.



Играют Alex Soto (гитара, вокал), Alfy Kwan (бас) и Francisco Hernández (барабаны) мелодичный стоунер-психоделик-рок с влияниями как классической ритм-н-блюзовой, так и альтернатив-роковой традиций.

В исполнительском отношении молодые музыканты вполне компетентны и очень умело выдерживают в своей музыке баланс между композиционно-песенным и импровизационным началами.

The Melting Walls

Манера пения гитариста усиливает альтернативно-инди-роковый флёр песен. Что далеко не каждому поклоннику нео-хардрока придётся по вкусу, но общей картины вокал не портит. Боле того, даже придает песням THE MELTING WALLS определённой индивидуальности. К тому же трио и не стремится играть психоделический рок-винтаж, в большей степени ориентируясь на поклонников так называемой «актуальной рок-альтернативы». Из наиболее понравившихся номеров назову “Blue Rain” и “Loner Stoner”. Вполне можно послушать в настроение.

Слушать/скачивать на Bandcamp | THE MELTING WALLS на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий