понедельник, 7 августа 2017 г.

N-1 "Macht ihr mal, ich hab schon" (2015/2017, R.A.I.G. Records)

RAIG представляет: "Macht ihr mal, ich hab schon", второй официальный CD-альбом немецкой импро-инструментальной рок-группы N-1 из Крефельда, Северный Рейн-Вестфалия.

Steven Hein of N-1

Альбом сделан на основе исходных сессий, записанных трио Steven Hein (гитары), Maziar Yazdkhasti (бас) и Thorsten Marach (ударные) с ветераном «дойче-электронише» сцены Udo Hanten (синтезаторы), основателем группы YOU.

Udo Hunten of YOU

В исходном виде сессия была опубликована авторами в цифровом формате в ноябре 2015 года. Два года спустя материалы были отредактированы и перепродюсированы Steven Hein'ом специально для CD-релиза, который R.A.I.G. Records осуществляет в России для неограниченного международного распространения на основе исключительной лицензии.



Никакой специальной драматургической фабулы у "Macht ihr mal, ich hab schon" нет. Его центральная идея – исследование возможностей передачи образности через импровизационно-инструментальную музыку и звук. Объект, образ которого транслируют музыканты, может быть любым – тускло мерцающая звезда или неопознанный летающий объект в небе над Крефельдом, зажигалка на столе или прекрасная дама перед зеркалом, пустой холодильник или картонная коробка в углу студии, один из четырёх архангелов или израильская крылатая ракета…

Steven Hein and Maziar Yazdkhasti of N-1

Сама трансляция носит, как правило, ироничный характер, хотя к искусству инструментальной структурной импровизации музыканты относятся очень серьёзно и ответственно. Стилистика исполняемой музыки в контексте изложенной выше идеи вторична. И хотя творчество N-1 обычно ассоциируется с нео-краутроком, в отобранных для 73-минутного CD-издания 11 номерах можно услышать отголоски многих влияний – от традиционного психоделик-трип-рока и спэйс-краут-рока, до нойз-рока, экспериментал-рока и авант-прога.

Thorsten Marach of N-1

Иными словами, альбом рекомендуется широкому кругу поклонников современного импровизационно-инструментального рок-музицирования – а там, решайте сами. Послушать альбом, приобрести цифровую версию или компакт-диск можно на официальной bandcamp-страничке R.A.I.G. Впервые на профессиональных физических носителях!

Слушать/скачивать на Bandcamp |
Заказать CD на R.A.I.G. (только по России) |
N-1 на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий