четверг, 2 октября 2014 г.

Monomyth "Further" (2014)

19 сентября с.г. анонсировали свой второй альбом голландские спэйс-краут-рок инструменталисты MONOMYTH из Гааги. “Further”, как и предшествовавший ему одноименный дебют прошлого года, выпущен на компакт-дисках и виниле голландским лейблом Suburban Records.



Напомню, что этот коллектив был учрежден весной 2011 года опытными и достаточно известными музыкантами местной андеграунд-сцены. Состав с момента основания не менялся, в него входят: бас-гитарист Selwyn Slop (также в группах Incense, The Polar Exploration Ship и Lucid), барабанщик Sander Evers (участник 35007 и Gomer Pyle), клавишник Peter van der Meer (из The Incredible Stacks и The Polar Exploration Ship), гитарист Thomas van den Reydt (группа Alkaloid) и синтезаторщик Tjerk Stoop.

Monomyth

Творчество MONOMYTH тоже особых изменений не претерпело – квинтет по-прежнему исполняет полностью инструментальный бленд транс-спэйс-рока и краут-рока. Музыка аккуратная, грувовая, мелодичная, загадочная… наполненная красивыми клавишно-синтезаторными эмбиент-созвучиями, нередко вскипающая пенистыми гитарными риффами, но по большей части ровная и взвешенная. Новый альбом покороче предшественника, и, как мне показалось, эстетический фокус “Further” чуть смещен под углом канонического моторного краут-рока… во всяком случае местами голландский коллектив очень напоминает немцев Electric Orange первой декады нулевых… В общем, можно слушать фоном, медитировать в наушниках, подтанцовывать и т.д. Но послушать надо обязательно!

Monomyth

Слушать/скачивать на Bandcamp | MONOMYTH на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий