суббота, 18 апреля 2015 г.

Sun God Replica "The Devil´s Clockwork" (2015)

Sun God Replica

Спонтанный экскурс в рок-андеграунд Океании завершим анонсом альбома еще одной австралийской группы. SUN GOD REPLICA из Мельбурна в последний день марта 2015-ого выпустили де-люкс винил “The Devil’s Clockwork” на независимом испанском рекорд-лейбле Grabaciones de Impacto (500 нумерованных экземпляров). Утверждают, что это «специальное коллекционное издание».



Думаю, что российским меломанам SUN GOD REPLICA вряд ли известны. Поэтому с представления группы и начнем… Коллективу, в составе которого играют гитарист-вокалист Linsay ‘Link’ McLennan (фронт-мен обожаемых в Мельбурне MEANIES), бас-гитарист Lance Swagger и барабанщик Lochie Cavigan, уже пять лет. На счету два отличных альбома: “Primitive Clockwork” (2012) и “The Devil and the Deep” (2014). Местные тиражи обоих альбомов давно распроданы, причем локально (на Discogs они даже и не попадали).

Ну а теперь, собственно, о релизе… “The Devil’s Clockwork” – это одновременно и качественное переиздание недоступных уже на физических носителях песен, и сборник, в который первые 5 номеров попали с альбома “Primitive Clockwork”, а 6 последующих – с альбома “The Devil and the Deep”. Замечу, что песни отобраны отнюдь не по принципу «лучшее», но скорее по соответствию сторон виниловой пластинки техническим требованиям изготовления. Что касается «лучшего» и «худшего», то к творчеству SUN GOD REPLICA такая градация едва ли применима. Link McLennan – отменный мелодист и лирик с правильным чувством юмора, очень тонко чувствующий нерв рок-н-ролла, ритм-н-блюза и гаражного психоделик-рока 60-70х годов, умеющий плести из нитей этих стилей свое собственное авторское музыкальное кружево. На оригинальных релизах его трио песни собраны просто одна-к-одной – выбирай любую и попадешь на «хит» (не в смысле соответствия нормам нынешнего мэйнстрима, но с точки зрения уровня сочинительства).

Sun God Replica

Поскольку в общей сложности 10 песен с оригинальных альбомов SUN GOD REPLICA остались за рамками “The Devil’s Clockwork”, то рекомендую посетить Bandcamp-страничку группы и ознакомиться с полными цифровыми версиями альбомов группы. Ну а собирателям виниловых артефактов ничего иного не остается, как заказать свой экземпляр альбома в веб-магазине Grabaciones de Impacto.

Слушать/скачивать на Bandcamp | SUN GOD REPLICA на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий