пятница, 28 октября 2016 г.

Vercors "I" (2016)

VERCORS – новая инструментальная группа из Франции.

Vercors

Учрежден коллектив в 2014 году в Гренобле. В составе играют участники местных групп (Bud Spencer's Clout, General Cluster, Los Putos Gabachos и EDF) – некто Ben (ударные), Rico (бас), Ju (гитара) и Romain (гитара). В октябре сего года квартет записал и выпустил на CD-R свой дебютный 23-минутный EP “I” из 5 композиций.



Музыка VERCORS полностью инструментальна, стилистически попадает в категорию экспериментал-рок, или пост-прог, или гитарный «пост-рок/метал». Французский квартет предпочтение отдает эдаким боевитым и напористым формам музицирования, которые более характерны для исполнителей мэт-рок и мэт-кор-метал лагерей. Хотя традиционных драматических тремолло и душещипательных арпеджиотур в контексте миньона тоже предостаточно.

Vercors

Уникальными мелодико-гармоническими находками или инновационными композиционно-аранжировочными решениями дебют VERCORS не отличается. Но слушается он не хуже прочих альбомов и альбомчиков из разряда «пост-». Поэтому, если новые имена в этом субжанре вас интересуют, берите на заметку.

Слушать/скачивать на Bandcamp | VERCORS на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий