суббота, 12 сентября 2015 г.

Savanah "Deep Shades" (2015)

Savanah

Еще одна группа-участница венского коммунального объединения-импринта Stone Free – каноническое англоязычное пауэр-трио SAVANAH. Коллектив, в котором играют некто Benny, Felix и Jakob, было создано в 2014 году в городе Грац на юго-востоке Австрии. В том же году парни записали 34-минутный альбом “Deep Shades”, который довольно долго продюсировали, но в итоге выпустили на виниле в июле с.г.



SAVANAH играют образцово-показательный стоунер-метал в жесткой динамичной подаче, многое заимствуя из анналов традиционалистского дум-метал. Композиционные построения трио разнообразием не отличаются: придерживаясь формата звучания 5-8 минут на номер, коллектив чередует раскатистые, энергично-агрессивные рифф-пассажи с раздумчиво-психоделическими инструментальными интерлюдиями в стилистике дезерт-эйсид-рока. Фронтмен обладает сильным высоким голосом, его пение не многословно и в общий контекст изложения вписывается вполне адекватно.

Savanah

В целом – альбом ровный и добротный. Для дебютной работы очень даже неплохо. Надеюсь все же, что в будущем SAVANAH сумеют привнести в свои построения больше вариативности и усилить элемент мелодической выразительности. Поклонники стоунер-музыки, возьмите коллектив на заметку.

Слушать/скачивать на Bandcamp | SAVANAH на Facebook

Комментариев нет:

Отправить комментарий